gelesene Bücher 2017

Stand gelesener Bücher – 107 –

Dezember:

  • “Die Rückkehr der Wale” von Isabel Morland
  • “Rebellious Hearts – Lovestory für dich” von Sarah Nisse
  • “Die Reservefrau” von Karoline Gellauer
  • “Wolfspack” von Amber Auburn
  • “Pantherherz” von Amber Auburn
  • “Feuerschwester” von Emiko Jean
  • “Hunter´s Moon” von Britta Strauss
  • “Nexx – Die Spur” von Volker Dützer
  • “Nebelweiß” von Amber Auburn
  • “Phoenicia – Magie des Feuers” von Kristina Licht

 November:

  • “Snow – Die Prophezeiung von Feuer und Eis” von Danielle Paige
  • “Eine Idee vom Glück” von Christina Geiselhart
  • “Königszorn” von Mandy Gleeson
  • “Superior” von Anna Marie Jungwirth
  • “Glasseelen” von Tanja Meurer
  • “Das Erbe der Macht – Aurafeuer” von Andreas Suchanek
  • “Seelenmeer – Das Funkeln der Nacht” von Thalea Storm
  • “Die rogodanischen Schriften” von Tim Radde

Oktober:

  • “Die Rabenkönigin” von Michelle N. Weber
  • “Das Raunen der Flammen” von Helena Gäßler
  • “Flerya – Drachenschlaf” von Emily Thomsen
  • “Sehnsuchtswege” von Martin Matheo
  • “Wyvern – Das Streben des Jägers” von Veronika Serwotka
  • “Fuchsrot” von Amber Auburn
  • “Sommernächte” von Nora Theresa Saller
  • “Wenn du mich endlich liebst” von Linne van Sythen
  • “Vatikan – Die Hüter der Reliquie” von Antonia Günder – Freytag
  • “Wellenherz” von Emily West

September:

  • “Die Villa am Meer” von Micaela Jary
  • “Rosen & Knochen” von Christian Handel
  • “Die seltsamen Todesfälle um Erdmute S. von Magdalena Mörike
  • “Weißzeit” von Christoffer Carlsson
  • “Sturmherz” von Britta Strauss
  • “Shadow Dragon” von Kristin Briana Otts
  • “Die Braut” von Katrin Thiele
  • “Die Gabe der Könige” von Robin Hobb

August:

  • “Scyomantische Gespräche” – Lyakon
  • “Filguri – Spiel mit dem Schicksal” – Eva Maria Klima
  • “Die Legende von Tyr” – Norman Doderer
  • “Monster Geek – Die Sehnsucht im Herzen” – May Raven
  • “Amrita” – Aditi Khorana
  • “Requia – Heimkehr” von Olivia Mae
  • “Ewigkeitsgefüge” von Laura Labas
  • “Herbstprinzessin – Donnergrollen ” von Nicky P. Kiesow
  • “Götterlicht” von Vinya Moore
  • “Weltenmalerin” von Jaqueline Kropmanns

Juli:

  • “Ageria – Seelenruf” – Katelyn Erikson
  • “Wähle und zahle den Preis” – Cynthia Green
  • “Straßen Symphonie” – Alexandra Fuchs
  • “Vierundzwanzig Stunden” – Guillaume Musso
  • “Fallen Queen – Ein Apfel rot wie Blut” – Ana Woods
  • “Hinter Dornenhecken und Zauberspiegeln”
  • “Mederia – Kampf um Tetra” – Sabine Schulter
  • “Der Mann zwischen den Wänden” – Emma Ångström

Juni:

  • “Die dreizehnte Fee / Entzaubert” – Julia Adrian
  • “Die dreizehnte Fee/ Entschlafen” – Julia Adrian
  • “Monster Geek / Gefahr in den Wäldern” – May Raven
  • “Rebell / Gläserner Zorn” – Mirjam H. Hüberli
  • “Wolfsmal – Die Verwandlung” – Aurelia L. Night
  • “Tod auf leisen Pfoten” – Sandar Hausser
  • “Don´t you Cry” – Mary Kubica
  • “Elesztrah” – Fanny Bechert
  • “Book of Love” – Lotte Römer
  • “Das Erbe des Hüter” – Sandra Florean
  • “Die Lüge von Amergin Manor” – Antonia Gründer – Freytag
  • “Rebell – Gläserne Stille” – Mirjam H. Hüberli
  • “U – Files / Die Einhorn Akten” von Jörg Fuchs Alameda

 Mai:

  • “Die verbotene Zeit” – Claire Winter
  • “Schmetterlingsblau” – Sarah Nisse
  • “Rubinsplitter / Funkenschlag & Tränenspur” – Julia Dessalles
  • “Löwenflügel” – Thalea Storm
  • “Mederia” – Sabine Schulter
  • “Die Bluthunde von Paris” – Christina Geiselhart
  • “Schmetterlingsflügel / Liebe nach Plan” – Patricia Vonier
  • “Magonia” – Maria D. Headley
  • “Wo die Liebe hingeht” – Lotte Römer
  • “Im Reich der sieben Höfe” – Sarah J. Maas
  • “Tod einer Hofdame” – Isabella Benz
  • “Die dreizehnte Fee / Erwachen” – Julia Adrian

April:

  • “Smoke” – Dan Vyleta
  • “Das Geheimnis der Schneekirsche” – Lisa Marcks
  • “Bitter & Sweet” / Verlorene Welt – Linea Harris
  • “Demut” – Mats Olsson
  • “Die Festung am Rhein” – Maria W. Peter
  • “Walpurgisnacht – Das magische Mal” – Sandra Pulletz ( Kurzgeschichte)
  • “Post Mortem – Tage des Zorns” – Mark Roderick
  • “Sweet Surprise – Der Mann aus dem Koffer” – Karin Koenicke

März:

  • “Der grüne Palast” – Peggy Homann
  • “Semnonenhain” – Diana Schlößin
  • “Glücksmädchen” – Mikaela Bley
  • “Das Brombeerzimmer” – Anne Töpfer
  • “Die Seelenfischer” – Hanni Münzer
  • “Burlesque Princess” – Hailey J. Romance
  • “Good As Gone” – Amy Gentry
  • “Die Dufthändlerin” – Jutta Oltmanns

Januar / Februar:

  • “Ein Fehler mit Vergangenheit” – Katharina M. Mylius
  • “Mondprinzessin” – Ava Reed
  • “Am Ende bleiben die Zedern” – Pierre Jarawan
  • “Straße der Schatten” – Jennifer Donnelly
  • “Die Frau des Juweliers” – Judith Lennox
  • “Der Jahrhunderttraum” – Richard Dübell
  • “Fastenopfer” – Anton Leiss – Huber
  • “Die rote Löwin” – Thomas Ziebula
  • “Die Frauen von La Principal” – Lluís Llach
  • “Rain Dogs” – Adrian Mc Kinty
  • “Act of Love and Crime / Ein Mann der besonderen Art” – Lotte Römer
  • “Projekt Rahanna” – Uli Wohlers

Loading Likes...
Instagram
2   82
0   57
2   56
2   53
3   74